Как выбрать мужские джинсы

19.02.2016 / 1596

Джинсы есть в гардеробе любого мужчины, независимо от возраста, социального положения, образа жизни и телосложения. Их носят рабочие и звезды шоу бизнеса, маленькие дети и почтенные джентльмены, спортсмены и домоседы. Джинсы бывают летними и зимними, классическими и ультрамодными, узкими и широкими, рваными и потертыми, любых расцветок и фактур. Их надевают в институт и на работу, для походов в клуб и деловых встреч, на свидание и на пикник.

Любая одежда, в том числе столь любимые и незаменимые джинсы, должна не только выполнять свою основную функцию – прикрывать наготу, но и дарить удовольствие и комфорт, а также скрывать недостатки и подчеркивать достоинства фигуры, делая более привлекательным обладателя стильной обновки. В первую очередь джинсы должны быть подходящего для вашей фигуры фасона, поскольку для каждого типа телосложения подходит свой крой.

Фасон джинсов зависит от 2-х главных параметров: покроя штанин и высоты посадки. Крой джинсов по большому счету определяет ширину или «узость» штанин, а высота посадки определяется расположением пояса по отношению к линии талии. В мире моды нет единого стандарта, позволяющего производителям джинсов называть фасоны, поэтому далеко не редко бывает, когда одинаковый крой у разных брендов имеет разные названия.

Выбрав наиболее подходящий для себя фасон, необходимо уделить внимание качеству джинсов, поскольку от этого будет зависеть то, как они будут выглядеть и носиться. Качественные джинсы не выглядят дешево и отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками. При этом то, сколько вы отдали за понравившиеся штаны, отнюдь не служит показателем качества. Ткань, из которой пошиты джинсы, должна быть плотной с характерной шероховатой фактурой, не должна выглядеть как тряпка и легко мяться, оставляя заломы. Чаще всего джинсы на 100% состоят из хлопка, но есть и такие модели, ткань которых содержит эластан.

То, как нижний край штанин должен лежать на обуви, зависит от фасона как самих джинсов, так и той обуви, с которой их будут носить. Например, узкие модели предназначены для ношения с обувью встык. Если джинсы предполагается носить с кедами или заправлять их в сапоги, то широкие штанины будут неуместны. В любом случае должен быть небольшой запас по длине, так называемая короткая «гармошка» внизу, чтобы, когда вы сядете на стул, край штанины, поднимаясь, не оголял ногу.

Если вы ищите msk97.ru - лучшие джинсы от мировых брендов, загляните в интернет магазин msk97.ru. На его страницах вы найдете стильные зауженные мужские джинсы, которые отличаются неизменно высоким качеством и вкусом. Все модели эксклюзивные и выпускаются в ограниченном количестве, что даст возможность каждому покупателю почувствовать свою неповторимость.




Комментарии к статье «Как выбрать мужские джинсы»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала