Мужская рубашка: что нужно знать перед ее покупкой?

06.03.2016 / 1601

Даже если мужчина не работает в офисе или не посещает официальные мероприятия, рубашка всегда является полноправным элементом гардероба. У представителя сильного пола всегда найдется повод, чтобы ее надеть: на свидание, свадьбу, день рождения. Но перед тем как купить сорочку, нужно знать некоторые нюансы.

Между прочим, вплоть до ХХ века рубашка считалась нижним бельем, именно поэтому ее не принято было показывать: на виду был только воротник и манжеты. Да и сейчас высокопоставленные люди не пренебрегают этим правилом: так, сложно представить президента или другое влиятельное лицо в одной лишь рубашке.

купить сорочку

Виды мужских рубашек

Любому мужчине нужно знать, какие виды рубашек бывают. По своему назначению сей предмет гардероба можно разделить на два типа:

мужские сорочки
  1. Спортивные. Изготовлены из разнообразных материалов (джинс, фланель, хлопок и пр.), имеют множество различных расцветок. На таких моделях могут быть несколько карманов, ремешки, замки и прочие детали.
  2. Классические мужские сорочки. Сшиты из мягкого хлопка, имеют жесткий воротник. Карман допустим только один, либо же он и вовсе отсутствует. Цвета консервативные: белые, голубые, бежевые. Но также встречаются классические рубашки с рисунком, но он обычно очень мелкий.

Также рубашки разделяются по способу кроя:

Как правильно выбрать рубашку

При покупке необходимо учитывать несколько важных моментов:

  1. Рукав сорочки обязан доходить до сустава большого пальца. Недопустимо открывать запястье.
  2. Между воротником и шеей должны помещаться два пальца.
  3. Швы на верхней части рукавов (плечевые) выполнены с соблюдением условий кроя, то есть они не выходят за плечо и не заканчиваются перед ним.
  4. Если сорочка заправлена, она не должна пузыриться и добавлять лишней объем. Но при всем этом, не сковывать движения и не быть слишком тесной.

Помните, на рубашке не стоит экономить! Только качественная вещь прослужит не один год, и вы будете всегда выглядеть в ней стильно.






Комментарии к статье «Мужская рубашка: что нужно знать перед ее покупкой?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала