Преимущества распашных дверей

09.03.2016 / 1602

В каждом доме гостей и хозяев приветливо встречает именно такая дверь. Частные и офисные владения отдают предпочтение распашным конструкциям, поскольку они удобны, обладают хорошей звукоизоляцией, сохраняют тепло в комнате лучше других вариантов.

Такое однородное полотно, как двери межкомнатные, может включать в себя разнообразные элементы и совмещать пластик, стекло, металл, зеркало, поликарбонат и прочие материалы, ссылка ведет клиента в каталог, и как можно заметить, 90% изделий там именно распашные.

Какими бывают распашные двери?

По форме конструкции их разделяют на арочные и прямоугольные. Внутри они могут быть заполнены разным наполнителем. При этом дверь может изготавливаться с одной створкой или двумя. Обычно одно полотно в 2-створчатых конструкциях выполняет активную роль, а второе используется по мере необходимости. Сама панель может быть глухой или остекленной. Также по направлению открытия различают «левые» и «правые» дверцы. Основная часть изделия может быть выполнена из цельной панели дерева или частей разных пород, это зависит от пожеланий клиента и совместимости пород. При этом эксплуатационные характеристики объекта могут изменяться. Облицовку принято делать шпоном, затем покрывать лаком и эмалью.

Хорошими отзывами покупателей славятся двери оникс, страница в каталоге разных интернет-магазинов им отведена не случайно. Основными преимуществами распашных дверей считаются:

Единственным недостатком таких дверей является то, что они могут «красть» пространство за счет радиуса открывания. Однако этот пункт считается незначительным. В остальном, при правильном уходе распашные двери прослужат хозяину не одно десятилетие.






Комментарии к статье «Преимущества распашных дверей»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала