Как выбрать морозильный ларь?

18.04.2016 / 1616

В нашем материале мы расскажем, как правильно выбрать морозильный ларь, в чем отличия и преимущества его перед морозильной камерой, и на что стоит сделать акцент при выборе.

Как выбрать морозильный ларь?

В нашем материале мы расскажем, как правильно выбрать морозильный ларь, в чем отличия и преимущества его перед морозильной камерой, и на что стоит сделать акцент при выборе.

У вас большая семья, и вы делаете запасы впрок? Вы владелец небольшого магазина или кафе? Значит, вопрос длительного и компактного хранения продуктов имеет для вас большое значение. Покупка морозильника легко решает эту проблему. В нем удобно замораживать мясо, птицу, рыбу, полуфабрикаты, ягоды, овощи и многое другое.

Что лучше: морозильная камера или морозильный ларь?

При покупке бытового морозильника вы неизбежно столкнетесь с выбором: морозильная камера или ларь? Наша статья поможет вам определиться.

Морозильная камера:

Недостатками морозильных камер являются значительное энергопотребление и высокая стоимость. Многие потребители часто отмечают нехватку места для объемных свертков, шумную работу компрессора при выставлении очень низких температур.

Морозильный ларь:

К минусам ларей обычно относят поддерживание одной и той же температуры во всем объеме. Кроме того, пространство ларя иногда бывает сложно правильно организовать, и некоторые продукты, особенно лежащие в нижних «слоях», могут остаться забытыми. Если у вас проблемы со спиной, лучше выбрать вертикальную морозильную камеру – вам не придется постоянно наклоняться.

И морозильные лари, и камеры часто бывают оснащены функцией быстрой глубокой заморозки. Это позволяет сохранить максимальное количество витаминов и полезных веществ во фруктах и овощах. Другая, не менее полезная функция – автономное сохранение холода, то есть если произойдет длительное отключение электричества, продукты какое-то время будут находиться в условиях низкой температуры и не испортятся. В зависимости от модели, этот период охватывает от 6-8 часов до нескольких суток.

На что обратить внимание при покупке морозильного ларя?

Если морозильный ларь нужен для домашних нужд, рекомендуется выбрать модель объёмом около 100 л с глухой крышкой. Для кафе или магазина лучше приобрести ларь с большими габаритами и прозрачной крышкой, через которую покупатель сможет ознакомиться со всем ассортиментом.

Это определяет верхнюю и нижнюю границы температуры воздуха в помещении, где он будет работать.

Класс энергопотребления напрямую зависит от типа компрессора. Лучше всего, конечно, класс А++.

Эти «мелочи» помогут вам оптимально использовать пространство ларя.

Для долговечной работы морозильного ларя необходимо, чтобы он свободно помещался в выбранной для него комнате.

Итак, как выбрать морозильный ларь?

Все предлагаемые морозильные лари – отличного качества. Выбор остается за вами.

Материал подготовлен сайтом Cooler-store.ru






Комментарии к статье «Как выбрать морозильный ларь?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

  • Вероника | 2017-06-27 09:15:40
    Давно просила мужа, чтобы он приобрел морозильный ларь к нам в дом. Места у нас в доме для него предостаточно, а вот где хранить продукты, всегда было проблематичным вопросом, наши два холодильника с этим не справлялись. Он взял модель Frostor F300S, с глухой крышкой. Теперь все запасы в надежном месте хранятся и я за них спокойна!

Разделы журнала