Ламинат: применение, разновидности, критерии выбора и преимущества

20.04.2016 / 1617
Ламинат – это декоративное напольное покрытие. Делается он на основе ДСП и ДВП, представляет собой многослойный материал, запрессованный при высоком давлении и температуре. Сверху его покрывают специальной пленкой, которая обладает высокими износоустойчивыми свойствами.

Приобрести качественный, долговечный ламинат по демократичным ценам можно на сайте Polmassiv.ru. Своим клиентам мы предлагаем стильное напольное покрытие с большим разнообразием имитаций разных пород деревьев. У нас вы сможете найти то, что вам нужно.

Где можно использовать



Ламинат широко используется в качестве напольного покрытия в помещениях разного предназначения. В зависимости от его класса прочности, влагоотталкивающих свойств используют в квартирах, частных домах для покрытия полов в спальнях, гостиных, коридорах, реже используется на кухне. Застилают им пол в кабинетах офисных помещениях, в номерах гостинец или коттеджей, на коммерческих предприятиях, выставочных залах, ресторанах, кафе, торговых центрах.

Какие бывают разновидности



Виды этого напольного покрытия разделяются на семь классов, каждый из них имеет свою прочность. Классифицируют ламинат по декоративным свойствам. Он может быть:

- Натуральным;
- Глянцевым;
- Шелковисто-глянцевым;
- Вощенным;
- Матовым;
- Текстурным;
- Рельефным.

Разделяют его на виды и по способу соединения досок между собой. Укладывать их можно с помощью клея либо замков, специальных креплений находящихся на каждой из них.
На нашем сайте представлены изделия разного вида от самых известных производителей, в том числе ламинат grunde 33 класса прочности, которые можно укладывать в жилых и нежилых помещениях. Все наши товары долговечны, износоустойчивы, благодаря чему по истечении долгого периода сохраняют свой привлекательный внешний вид.







Что нужно учитывать при выборе



При выборе ламината необходимо учитывать такие моменты:

- Его класс. От этого зависит его срок службы, внешняя привлекательность. Особенно это касается помещений с большой проходимостью;

- Толщина досок. Это влияет на прочность и звукопоглощение изделия;

- Способ укладки;

- Текстуру и цвет декоративного слоя. Чтобы он гармонично вписывался в интерьер помещения.
Важно обращать внимание на то, кто является производителем покрытия, так как это влияет на качество и срок его службы.

Какими преимуществами обладает



Представленный у нас ламинат 32 и 33 класса имеет многочисленные преимущества. Во-первых, он является экологически чистым строительным материалом, поэтому не опасен для здоровья. Во-вторых, делается из высших сортов древесного материала, что делает его прочным, долговечным, устойчивым к износу. В-третьих, покрытие имеет удобные замки, что облегчает и ускоряет процесс укладки. В-четвертых, поверхность ламината приятная на ощупь, не царапается, не трескается.

В нашем магазине вы сможете найти материал, имитирующий любую породу дерева по доступным ценам. Мы предлагаем оперативную обработку заказов, удобную систему оплаты и быструю доставку, поэтому покупая у нас, вы останетесь довольны качеством приобретенного товара и обслуживанием.




Комментарии к статье «Ламинат: применение, разновидности, критерии выбора и преимущества»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала