Моем окна сами или с привлечением специалистов

22.04.2016 / 1618

Мойка окон – это клининговая услуга, которую необходимо проводить регулярно при возникновении различных загрязнений. С внутренней стороны владельцы помещения могут справиться с мойкой и самостоятельно, но внешнюю сторону на высоте более 3 метров лучше доверить специалистам.

Мойка окон – это клининговая услуга, которую необходимо проводить регулярно при возникновении различных загрязнений. С внутренней стороны владельцы помещения могут справиться с мойкой и самостоятельно, но внешнюю сторону на высоте более 3 метров лучше доверить специалистам. В этой сфере применяется промышленный альпинизм, услуги которого можно заказать в компании. Таким образом, вы получите быстрый и профессиональный результат.

Кому нужна профессиональная мойка окон?

В услуге по профессиональной мойке окон нуждаются бизнес-центры, офисные здания, административные здания, промышленные предприятия, а также жилые и общественные строения. Мы осуществляем мойку зданий любых типов и любой сложности. Все специалисты используют необходимое профессиональное оборудование и снаряжение. Все работы проводятся с учетом техники безопасности. Мойка хрупкой поверхности выполняется очень быстро и по принятой технологии, а также производится обработка специальными веществами, защищающими от агрессивной окружающей среды.

Этапы мойки окон

Процесс мытья окон в жилых и офисных зданиях проводится со строгим соблюдением этапов:

  1. Анализ объекта. Первоначально специалист изучает объект, определяет объем и сложность предстоящей работы. Тут учитывается тип оконных блоков, общая застекленная площадь, наличие решеток и степень загрязнения. После этого составляется смета, которая включает перечень услуг, сроки выполнения и стоимость.
  2. Подготовка поверхности. На этом этапе оконные элементы очищаются от крупных загрязнений. Если на поверхности имеются остатки краски, цемента или известкового налета, то они счищаются специальными инструментами с химическим реагентом. Когда удаление крупных загрязнений окончено, выполняется мойка окон и витрин с помощью ворсовой шубки, а после этого осуществляется обработка резиновой стяжкой.
  3. Очистка подоконников и рам. В мойку окон также входит очистка элементов блока – рам, откосов, карнизов и подоконников. Для очистки используют мягкие ворсовые салфетки из микрофибры и специальные моющие средства. После проведения всех обработок чистой салфеткой удаляются оставшиеся загрязнения и остатки реагентов.
  4. Сушка. После мойки на поверхности окна остается тонкая влажная пленка. Высыхание происходит естественным образом без использования дополнительных средств. Процесс занимает 3-5 минут.

Факторы, влияющие на мойку окон и фасадов

Перед тем, как приступить к мойке окон и фасадов, специалисты учитывают следующие факторы:






Разделы журнала