Разновидности столов

13.05.2016 / 1624

Существует превеликое множество видов и подвидов столов. Не все из них предназначены для использования в быту, ведь пюпитр – это тоже стол, равно как и парта. Существуют также медицинские столы, промышленные, ремонтные (верстаки), технологические, офисные, да мало ли ещё какие!

Существует превеликое множество видов и подвидов столов. Не все из них предназначены для использования в быту, ведь пюпитр – это тоже стол, равно как и парта. Существуют также медицинские столы, промышленные, ремонтные (верстаки), технологические, офисные, да мало ли ещё какие! Оригинальные модели столов, да и вообще мебели бытового назначения можно посмотреть на сайте мебельной фабрики http://www.vistamebel.ru/.

В зависимости от интерьера и личных предпочтений хозяев жилища, в доме можно установить и сервировочный столик, и кофейный, и прикроватный. Причём, для изготовления этих предметов мебели могут быть использованы самые различные материалы, а форма стола не ограничивается лишь прямоугольником и квадратом. В современных квартирах можно встретить столы и с фигурной столешницей, а словосочетание «круглый стол» невольно ассоциируется с домашним уютом и дружеским общением.

Столы, которые есть в любом доме



Лидирующую позицию в этом списке по праву занимает кухонный стол. Возможно, в некоторых квартирах он является единственным представителем своего многообразного семейства. Хотя, не факт, что кухонный стол есть на любой кухне, ибо иногда этот предмет мебели заменяется барной стойкой. Зачастую, кухонный стол выполняет функцию обеденного, поэтому приобретение раздвижной модели наиболее предпочтительно, дабы иметь возможность рассадить всех дорогих гостей в случае их запланированного или неожиданного визита.



За номером «два» идёт стол компьютерный, который сравнительно недавно сместил с этой позиции стол письменный. К выбору компьютерного стола нужно подходить со всей ответственностью, учитывая не только его внешний вид и габариты, но и функциональность. Спрашивается, зачем человеку стол с нишей под принтер, если этого устройства у него нет? В жизни ничего нельзя предусмотреть, и если сегодня у пользователя нет ни принтера, ни сканера, то завтра всё это может появиться, и человек сам себя похвалит за дальновидность и смекалку. Вот почему так важно видеть многие вещи в перспективе и принимать взвешенное решение.

Письменный стол. Он до сих пор в почёте у всех, кому приходится работать с документами. Для максимального удобства письменный стол обязательно оборудуется выдвижными ящиками, которые могут располагаться и справа, и слева. Существуют модели, в которых ящик располагается прямо под столешницей. Иногда, письменные столы, для придания им более солидного вида, оснащаются книжными полками. Кстати, интересные и удобные модели письменных столов изготавливает небезызвестная мебельная компания Виста. Ранее, повышенным спросом пользовались секретеры и бюро, но теперь такие вещи трудно отыскать в магазинах, поэтому они делаются лишь на заказ.



Журнальный столик. Его можно установить и в гостиную, и в детскую и даже в спальню. Это воистину незаменимая вещь для всех ценителей комфорта и домашнего уюта. На журнальный столик можно не только складывать журналы и газеты, но и многие другие вещи, которые должны быть под рукой или постоянно теряются. Это может быть пульт от телевизора, очки, смартфон, будильник и многое другое. На журнальный столик можно ставить бокалы и кофейные чашки, а если он предназначен больше для декорирования помещения и не несёт практической функции, то его столешницу можно покрыть ажурной салфеткой и поставить на неё красивую вазу или статуэтку.




Комментарии к статье «Разновидности столов»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала