Как выбрать полотенца для дома

17.05.2016 / 1626

Полотенец в доме должно быть много и самых разных: банных, кухонных, пляжных. Поскольку пользуются ими много и часто, они быстро изнашиваются, становятся выцветшими и потертыми. Если таких полотенец накопилось немаленькое количество, значит, пора покупать новые.

Наверное, никому не нужно напоминать, что полотенца должны быть только натуральные хлопковые. Но даже при условии того, что они будут произведены из одинакового сырья, качество будет разное. Визуально изделия отличаются по толщине и высоте ворса, но есть еще один показатель, который является главным: впитываемость. От него зависит, какой будет ваша кожа после использования банного полотенца: сухой или влажной.

На впитываемость влияет исходное сырье - считается, что лучшими качествами обладают египетский и пакистанский хлопок. Свою лепту вносят тип пряжи и высота ворса, которая варьирует от 3 до 8 мм. Самые практичные и долговечные полотенца со средним ворсом около 5 мм. Изделия с более длинным ворсом создают впечатление густоты, но быстро сваливаются. Полотенца с коротким ворсом влагу впитывают плохо и со временем становятся грубыми.

Второй важной характеристикой служит плотность полотенца - чем она выше, тем дольше оно будет носиться. Если на этикетке не будет указана плотность изделия, то сориентироваться с этим показателем поможет его вес - хорошее полотенце не бывает слишком легким. Изделия, сшитые из ткани с добавлением синтетики яркие, красивые, нежные, мягкие и приятные не ощупь. Но необходимо помнить, что чем больше в составе полотна синтетических волокон, тем хуже оно будет впитывать влагу.

На сайте дарья-рио.рф можно заказать оптом трикотажные и текстильные изделия от производителя из Иваново. В ассортименте от «Дарья-Рио» представлен женский и мужской трикотаж: для сна, домашние и спортивные костюмы, халаты, повседневная одежда. Качественное и красивое постельное белье представлено комплектами различных расцветок и размеров из сатина, бязи, поплина. Также на страницах сайта большой выбор различных полотенец: для рук, сауны, банные, детские, кухонные.

Дольше прослужить вашим полотенцам поможет правильный уход. Новые изделия нужно выстирать – этого требуют не только правила гигиены - после стирки они станут пушистыми и будут лучше впитывать влагу. Стирают полотенца при температуре воды не выше 60°С. Поскольку в большинстве случаев полотно окрашено, то следует использовать порошок для цветного белья. В полоскание обязательно добавьте кондиционер, который сделает полотенца мягкими и пушистыми. Дозируйте его так, как указано в инструкции: слишком большие дозы отрицательно сказываются на впитываемости.




Комментарии к статье «Как выбрать полотенца для дома»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала