Пряжа из растительных волокон лучшего качества

03.06.2016 / 1638

Растительная пряжа производится путем выделения из растений и фруктов жестких волокон, после чего они обрабатываются и скручиваются. Каждая нить отличается плотностью, жесткостью и прочностью, волокна выбираются в соответствии с требованиями к готовому изделию. Из пряжи изготавливают одежду, предметы декора и быта, игрушки, украшения и многое другое. Растительные волокна, в целях изменения их свойств и характерных особенностей, комбинируются с другими или подвергаются мерсеризации. Мерсеризация – это особая обработка хлопка раствором каустической соды, что позволяет придать нити прочность и улучшить способность к окраске. После обработки волокна считаются высшего качества, из них производится пряжа, обладающая особыми свойствами, подходящая для любого вида вязания.

Многообразие видов хлопковой пряжи

Пряжа известного германского бренда «Силк Коттон», отличительной чертой которой является необычное щадящее окрашивание, после которого волокна в готовом изделии создают эффект твида. Данный материал обладает всеми эстетическими преимуществами шелка и практичностью льна, прочные нити не деформируются и не растягиваются со временем, не утрачивают яркость оттенка и естественный блеск. Мягкая и приятная на ощупь пряжа обладает способностью прекрасно сохранять тепло, поглощать и испарять влагу, гипоаллергенным и антибактериальным эффектом.

Пряжа «Орион» состоит из вискозы и мерсеризированного хлопка, позволяет создавать неповторимые узоры и объемные вещи, сохранять на длительный срок их первоначальные эстетические свойства. Подходит для вязки крючком и спицами, нить в процессе работы и эксплуатации готового изделия не пушиться и не скатывается. Данный материал используется для вязки детских вещей, благодаря вискозе, отличается мягкостью и воздушностью, хлопок после обработки на долго сохраняет насыщенность и глубину оттенка. Изделия не деформируются и не растягиваются со временем, практичны и удобны в уходе. Аналоговым и более экономичным вариантом является «Батерфляй» производства Пакистан.

Пряжа «Коко» – это 100% мерсеризированный хлопок, тонкая и прочная нить идеально подходит для вязки крючком и спицами, изделий для декорирования интерьера и предметов обихода, особенно изысканно выглядят кружева и ажурные изделия. Подходит для вязания летних детских и взрослых вещей, не требовательна в уходе, со временем не деформируется, обладает повышенной устойчивостью к механическим нагрузкам.

«Пеликан» – 100% хлопок двойной мерсеризации, что особенно актуально для ручной вязки. Тонкая прочная нить, с характерным изысканным блеском и насыщенным глубоким цветом любого оттенка, обладает всеми свойствами мерсеризированного хлопка. Прочные и мягкие готовые изделия на длительный период сохраняют эстетический вид, практичны в уходе и работе. «Роза» - аналоговый вариант «Пеликана».

Коттон-голд – это особый состав, включающий хлопок и металлик, данный материал подходит для вязки летних вещей, в его нить включены пайетки. Материал отличается сложностью в работе и уходе, однако, практичен и долговечен. Все многообразие пряжи из растительных волокон вы можете найти на страницах сайта http://yarnforyou.ru по самым выгодным ценам, во всем многообразии сопутствующих товаров и готовых изделий.






Комментарии к статье «Пряжа из растительных волокон лучшего качества»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала