Как правильно выбрать входную дверь?

10.06.2016 / 1639

Они могут быть металлическими и деревянными, межкомнатными и входными! Их главная задача – защищать ваш дом от непрошеных гостей.

Если в выборе межкомнатных дверей можно руководствоваться лишь дизайном изделия, то когда вопрос стоит о покупке двери для улицы, отнестись к процессу выбор следует намного ответственнее! Какими критериями необходимо руководствоваться в ходе приобретения?

Сталь или дерево – какое полотно лучше?

Во времена СССР широко распространены были деревянные двери. Стальные или бронированные в то время редко кто ставил. Но сейчас тенденция кардинально изменилась. Рынок железных изделий изобилует разнообразными моделями, а вот деревянные дверные полотна практически не пользуются спросом. Все потому, что последний тип уже не отвечает современным требованиям безопасности.

Поэтому, однозначно, лучшим вариантом будет дверь металлическая! Но при выборе следует обратить особое внимание на конструкцию изделия (не должно быть видимых сварных швов), а также на толщину стали (не менее 3-х мм).

Обзор конструкции дверных петель

Надежность двери определяется не только прочностью полотна, но и конфигурацией петель, ведь при взломе квартиры, любители легкой наживы часто воздействуют именно на этот элемент.

Наиболее безопасными считаются скрытые дверные петли, добраться к которым – трудновыполнимая задача даже для опытного взломщика. И, несмотря на то, что подобная конструкция не дает 100% гарантии, ее наличие позволит вам быть гораздо увереннее в том, что непрошенный гость пройдет мимо вашей квартиры, а не выберет ее в качестве объекта для наживы.

Большое значение имеет и количество петель. Если дверь будет открываться-закрываться довольно часто, имеет смысл выбирать те варианты, где установлено 3-4 элемента, вместо традиционных 2-х. Это позволит перераспределить нагрузку и избежать провисания или перекоса двери.

Сколько стоит хорошая дверь?

По-настоящему надежные входные уличные двери – недешевое удовольствие. Стоимость ее начинается, от 400 долларов и выше. Конечно, можно ограничиться более доступным вариантом китайского производства, но большинство таких изделий взломать проще, чем деревянные полотна из-за крайне низкого качества!

Покупайте хорошие двери и будьте уверены в том, что ваша квартира находится в безопасности!






Комментарии к статье «Как правильно выбрать входную дверь?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала