Отопление для частного дома

14.06.2016 / 1643

Предназначенный для постоянного проживания частный дом, помимо стен и крыши, должен иметь инженерные коммуникации (отопление и водоснабжение), без которых невозможно комфортное пребывание. Когда речь идет о независимых системах отопления и водоснабжения, качество и продолжительность их функционирования зависят не столько от марки используемого оборудования, а в большей мере – от уровня проведенного монтажа.

Если вы цените свое время, не любите неожиданные сюрпризы, не хотите бояться за жизнь своих близких, не готовы к постоянным ремонтам и существенным затратам на модернизацию - не доверяйте монтаж отопления в своем доме случайным людям. Выбирайте профессионалов - инженерная компания ТеплоПрофСервис осуществляет профессиональный монтаж отопления, включающий монтаж котельной и радиаторов, настройку автоматики.

Наряду с этим компания осуществляет ремонт котлов и горелок, гарантийное и текущее обслуживание. Монтажным работам всегда предшествует разработка профессионального проекта, который включает тепловые расчеты, подбор оборудования и комплектующих (диаметр труб, количество радиаторов и др.).

Монтаж котельной – это ответственное и высокотехнологичное задание, требующее наличия специфических знаний и специализированного инструмента. От знаний и умений людей, осуществляющих эту работу, зависит не только функционирование системы отопления, но и безопасность всех жителей дома, поскольку в подавляющем случае используются газовые котлы. В компании ТеплоПрофСервис монтаж котельной проводится только под непосредственным контролем инженера – специалиста, имеющего соответствующее образование и опыт работы.

Для отопления частного дома используется несколько распространенных схем, отличающихся по способу циркуляции воды: естественная или принудительная и источнику потребляемой энергии. Чаще всего в роли энергоносителя выступает газ - самый дешевый и удобный источник энергии. В качестве альтернативы, если отсутствует газовое снабжение, используются твердое топливо и электричество, которое является самым дорогим вариантом. Все современные котлы малошумные, имеют небольшие размеры, экономичны, просты в обслуживании и оборудованы системами защиты.

Правильно спроектированная и грамотно смонтированная система отопления в частном доме позволит произвести быстрый и равномерный обогрев всех помещений даже в многоэтажной конструкции. Система автоматики, осуществляющая контроль за расходом топлива исходя из погодных условий, обеспечивает его экономичное использование и снижение расходов на отопление.




Комментарии к статье «Отопление для частного дома»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала