Самокаты для девочек в магазине самокато "Самокат Шоп"

14.06.2016 / 1645

Так же как и многие другие тренажеры (беговелы, велосипеды, ролики) самокаты для девочки технически ничем не отличаются от самокатов для мальчиков. Вся разница в декоративном оформлении моделей.

Для девочек предлагаются самокаты в более ярких расцветках, они могут комплектоваться дополнительными элементами в виде игрушек, сигнальных звоночков.

Зачем нужен самокат

Для физического развития, обретения навыков самостоятельности, интересного времяпрепровождения ребенку нужны разные занятия, игрушки и тренажеры. Невозможно не купить самокат для девочек, если малышка не равнодушна к нему. Такие игрушки очень полезны и родителям стоит поощрять желание детей осваивать новые тренажеры, обретать жизненный опыт.

Езда на самокате тренирует мышцы ног, рук, укрепляет суставы, воспитывает внимание, навыки самостоятельного мышления. Яркий красивый самокат вносит разнообразие в прогулки не только самой малышки, но и ее родителей.

Как выбрать

Рынок предлагает самокаты для девочки на 4-х, 3-х и 2-х колесах. Для самых маленьких детей рекомендуется приобретать самые легковесные модели на 4-х колесах. Их можно использовать не только на улице, но и дома. Все детали самокатов моются и протираются, поэтому их легко содержать в чистоте. Маленький вес конструкций делает их максимально безопасными, даже при случайном падении на малышку, самокат не способен причинить какой-то вред. Колеса в них практически полностью скрыты корпусом, поэтому во время движения риск попадания в подвижные части конструкции ручек или ножек малышки исключен.

Трехколесные модели тоже устойчивы и рассчитаны на маленьких пассажиров от 3-х лет. Ручки самокатов снабжены ограничителями, они предупреждают соскальзывание ладоней. Когда ребенок уже хорошо катается на 3-хколесной модели, можно разрешить ему осваивать двухколесный самокат.

Двухколесные самокаты изготавливаются из более прочных материалов. Корпус может быть алюминиевым или из промышленного пластика. Они, как правило, рассчитаны на более высокую нагрузку. В некоторых моделях предусмотрен регулируемый по высоте руль. Это удобно, поскольку по мере роста девочки, рулевую стойку можно увеличить, чтобы кататься было удобно. Складные самокаты удобны в переноске, хранении, транспортировке. Большинство двухколесных моделей комплектуются тормозами (только ножным или двумя (ручным и ножным)).






Комментарии к статье «Самокаты для девочек в магазине самокато "Самокат Шоп"»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала