Особенности оконного кондиционера

29.06.2016 / 1652

Сравнительно недавно покупка кондиционера была по карману лишь состоятельным людям. Сейчас же это устройство может приобрести каждый желающий. Существует достаточно большое разнообразие моделей этого аппарата, поэтому неудивительно, что даже у профессионала могут возникнуть проблемы с выбором подходящего устройства.

Стоимость

Основной момент, от которого зависит дальнейший выбор. На кондиционеры цены могут существенно разниться. На стоимость влияет наличие каких-либо дополнительных функций, модели, производителя, мощности и ряд других факторов. Специалисты рекомендуют не обращать внимания на стоимость кондиционеров, т.к. в данном случае цена не всегда является показателем качества.

Одним из самых распространённых вариантов обустройства климатической системы в нашей стране является оконный тип изделия. На оконный кондиционер цена во многом зависит от площади обрабатываемого помещения, мощности агрегата, а также наличия дополнительных функций. К тому же, оконное исполнение кондиционера обойдётся владельцу значительно дешевле, чем обустройство жилья полноценной сплит-системой.

Преимущества

Помимо сравнительно невысокой стоимости, можно выделить следующие преимущества кондиционера оконного типа:

Среди недостатков можно отметить разве что относительно высокую шумность в процессе работы, но это вполне компенсируется тем, что на такие кондиционеры цены достаточно низкие. Таким образом, оконный кондиционер можно смело назвать незаменимым устройством для небольшой квартиры, офисного помещения.

Стоит отметить и простоту эксплуатации оконного кондиционера, благодаря моноблочному исполнению, когда все детали располагаются в едином корпусе. Управление осуществляется посредством дистанционного пульта, либо расположенной на корпусе панели. На оконный кондиционер цена сравнительно невелика, поэтому практически каждый рядовой обыватель может позволить себе такую покупку. Конструкция девайса достаточно проста, однако специалисты не рекомендуют выполнять установку кондиционера самостоятельно. Лучше воспользоваться услугами профессиональных монтажников. В противном случае отсутствие специальных навыков и знаний может привести к повреждению агрегата, или выходу из строя его отдельных составляющих.

Монтаж кондиционера в пластиковый стеклопакет отнимает немного больше времени, чем установка на деревянную раму окна. Конструкция большинства современных моделей оконных кондиционеров позволяет не только обрабатывать воздух с улицы, но и перекачивать его из помещения наружу. Таким образом, оконный кондиционер можно использовать в качестве своеобразной вытяжки. Особенно актуально это в жаркое время года, когда воздух в помещении нагревается, и температура внутри становится дискомфортной.






Комментарии к статье «Особенности оконного кондиционера»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала