Как выбрать матрас?

09.08.2016 / 1670

От комфортабельности спального места зависит самочувствие утром и здоровье в целом. Создать правильное спальное место поможет магазин матрасов. Но прежде чем отправиться за покупками, следует определиться, что именно вам надо. Самый дешевый вариант – пружинный матрас типа «Боннель». Это именно те изделия, которые знакомы каждому с детства. Но современные производители так и не научились бороться с недостатком моделей. Со временем матрас начинает скрипеть, проваливаться в некоторых местах, а сами пружины могут прорваться наружу.

Более удобные, прочные и долговечные модели с независимыми пружинными блоками. В таких изделиях каждая пружина зашита в отдельный чехол. Подобный матрас служит дольше, не проседает. К отдельной категории относятся беспружинные изделия. Они состоят из искусственных или натуральных материалов, настеленных слоями. Жесткость обеспечивает кокосовая койра, а для смягчения матраса обычно используется латекс.

Как выбирать?

Для начала следует сделать замеры. Меряйте не старый матрас, который мог деформироваться, а спальное место. Кстати, если кровать новая, все эти данные указаны в паспорте изделия. Замеры спального места и размеры матраса могут отличаться. Допустима разница в 1-2 см. Если больше, матрас не поместится в кровать, или его торцы со временем вытрутся. Если меньше – изделие будет болтаться. Для семейной пары, в которой вес партнеров существенно отличается, подойдет либо матрас с независимыми пружинными блоками, либо беспружинный аналог. В противном случае более легкий партнер будет скатываться в другую сторону.






Комментарии к статье «Как выбрать матрас?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала