Что такое зеркальные памятники? Разнообразие моделей

05.09.2016 / 1680

зеркальные гранитные памятникиСовременные варианты оформления семейных захоронений имеют определенные особенности. Специальные решения применяются с целью более эстетичного и компактного размещения надгробий. Последние, как правило, предполагают использование одного монумента, вместо двух либо нескольких. Зеркальные памятники производятся из гранита. Какими бывают способы оформления данных конструкций? В чем заключаются преимущества гранита?

 

Зеркальные памятники и их основные разновидности

 

Указанные надгробья классифицируются на несколько типов:

 

 

 

зеркальные надгробия и памятникиУстанавливаются рассматриваемые варианты памятников на могилах супругов, кровных братьев, сестер, родителей и детей. Стоит отметить, что использовать зеркальный памятник можно и в тех ситуациях, когда даты смерти родственников не совпадают. Например, если умер один из супругов, то монтируется стела в установленном порядке, но информация указывается только об усопшем. После смерти второго члена семьи новое надгробье не устанавливается. Добавляется только гравировка с данными.

 

Гранит и его преимущества

 

Производятся зеркальные памятники из гранита. Натуральный материал выбирается неспроста. Он обладает огромным количеством преимуществ. Гранитные изделия не разрушаются под воздействием влаги, ультрафиолета, температурных колебаний. В среднем, их период эксплуатации достигает нескольких десятилетий. При уходе за подобными конструкциями достаточно лишь протереть монумент влажной тряпкой. Для придания блеска можно использовать полироль.

Узнать более подробную информацию о гранитных зеркальных памятниках можно, посетив официальный сайт компании Данила-Мастер, имеющей большой опыт работы и возможности для создания инновационных решений в сфере производства надгробий. Предприятие позиционирует широкий спектр продукции, сотрудничая со всеми регионами РФ. Узнать стоимость памятников и иных мемориальных продуктов также можно на страничке мастерской.

 

 






Комментарии к статье «Что такое зеркальные памятники? Разнообразие моделей»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала