Как одеться на зимнюю рыбалку

30.10.2016 / 1707

Мало кого радует осенняя непогода, ведь в таких условиях заняться любимым делом весьма затруднительно.

Большинство все же с нетерпением ждет первых сильных морозов (у кого их еще не было), когда водная гладь сковывается льдом, и можно спокойно отправляться на зимнюю рыбалку. Можно пойти ненадолго на ближайший водоем или же организовать полноценный отдых, для чего лучше всего подойдет рыболовно охотничья база.

О чем нельзя забывать, собираясь на зимнюю рыбалку?

Зимняя рыбалка в Астрахани придется по вкусу даже опытному рыболову. Естественно, если правильно подготовиться к такому мероприятию и не забыть о хорошей экипировке. Ведь практически все внимание уделяется необходимым снастям, тогда как безответственное отношение к одежде может плохо сказаться на здоровье. Хотя тут все очень индивидуально, ведь одни прекрасно себя чувствуют и в лютые морозы, другие же подхватывают простуду от малейшего сквозняка. Обычно на рыбалку одеваются как можно теплее, забывая несколько важных моментов.

  1. Количество вовсе не означает качество. Поэтому вместо нескольких свитеров лучше одеть хорошее термобельё, шерстяной или флисовый джемпер и штаны из непродуваемого и плотного материала.
  2. Верхняя одежда должна быть не только теплой, но и просторной, чтобы не сковывать движения. Оптимальный вариант – полушубок с длинными рукавами, длиной чуть выше колена и меховым воротником.
  3. То, что появился первый лед, не исключает наличия луж. Поэтому обувь обязательно должна быть непромокаемой, изнутри отделанной мехом и быть немного свободной, даже с учетом ношения шерстяных носков.

Не стоит забывать и о таких аксессуарах, как шапка и рукавицы. Они должны быть теплыми и удобными, а также не мешать во время ловли рыбы.






Комментарии к статье «Как одеться на зимнюю рыбалку»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала