Обзор игровых приставок нижнего ценового сегмента (до 15000 руб)

29.01.2018 / 1746

Когда выходные кажутся скучными, их можно раскрасить, приобретя дешевую геймерскую приставку. Она может выглядеть как игрушка, но не обманывайте себя, потому что это функциональная вещь, с которой взрослые проводят довольно много времени.

Nintendo Wii





Цена: 15 000 рублей

Когда Nintendo Wii была впервые выпущена в конце 2006 года, это был прорыв в игровой индустрии. Приставка сочетала в себе накопленный игровой опыт с новаторским управлением движением. Интуитивный интерфейс и широкая доступность знаковых игр Nintendo привлекла большую аудиторию поклонников. Сейчас Nintendo Wii может быть не такой революционной, но ее популярность не изменилась. Если вы хотите доступную игровую консоль, Nintendo Wii по-прежнему остается отличным выбором.

Wii может похвастаться солидной библиотекой узнаваемых игр, в том числе классическими, такими как Super Mario Brothers, Mario Kart Wii и Super Smash Bros. Brawl. Wii часто поставляется с Wii Sports и Wii Sports Resort, которые позволяют вам наслаждаться такими играми, как боулинг и теннис, с помощью Wii Remote. С помощью нескольких ключевых аксессуаров вы также можете играть в Wii Fit и Zumba.

Nintendo Wii позволяет играть в классические игры от Sega Genesis и Super NES, которые воспроизводятся через официальный эмулятор под названием Virtual Console.



SEGA MegaDrive Gopher





Цена: 3300 рублей

Это довольно приятная маленькая игровая консоль имеющая: аккумулятор, USB-зарядное устройство, футляр для шнурка и кабель AV, чтобы подключить его к телевизору. Обычно модель имеет 80 встроенных игр, а также слот для SD-карт, куда можно загрузить дополнительные игры.

Здесь нет функции сохранения, поэтому можно возобновить только игры с поддержкой пароля. Звук немного тихий. Сейчас эта консоль позволит поиграть в игры, напоминающие по стилистике Dendy. В целом для ее цены это очень хорошая вещь.

Nintendo 3DS XL





Цена: 14000 рублей

Nintendo 3DS XL - это, без сомнения, самая многофункциональная, удобная и продуманная карманная консоль Nintendo с DS Lite. У нее есть 3D-экран, который действительно работает в 3D. Довольно мощный процессор способен обрабатывать более продвинутые 3D-игры. Встроенная вторичная аналоговая панель с некоторыми незначительными оговорками делает ненужным дополнительное приложение Circle Pad Pro.

3DS - карманная консоль для любителей игр. Для неё создано много игр, при этом вы сможете играть не только в игры Nintendo, но в игры нескольких сторонних компаний.
Да, время автономной работы по-прежнему не идеальное, и да, здесь не идеальная аналоговая панель. Но, воспринимать 3DS стоит с данью уважения, ведь в свое время она оказала значительное влияние на игровую индустрию.

Xbox 360





Цена: 9000 рублей

Xbox 360 - это домашняя консоль для видеоигр, разработанная Microsoft. Как преемник оригинального Xbox, это вторая консоль в серии. Она конкурировала с PlayStation 3 от Sony и Wii от Nintendo в составе седьмого поколения консолей видеоигр. Официально представлена на MTV 12 мая 2005 года.

Xbox 360 имеет онлайн-сервис Xbox Live, который был расширен с предыдущей итерации на исходном Xbox и регулярно получал обновления во время жизни консоли. Доступный в бесплатных и подписных вариантах, Xbox Live позволяет пользователям: играть в игры онлайн; скачать игры (через Xbox Live Arcade) и демо-игры; слушать потоковую музыку, смотреть телевизионные программы и фильмы через порталы Xbox Music и Xbox Video. Так же он предоставляет доступ к сторонним контент-службам через приложения для потоковой передачи мультимедиа. Помимо интерактивных мультимедийных функций, он позволяет пользователям передавать мультимедиа с локальных ПК. Выпущено несколько периферийных устройств, включая беспроводные контроллеры, расширенное хранилище на жестких дисках и камеру обнаружения движения Kinect.



Playstation 3





Цена: 7500 рублей

После более чем десятилетия на рынке PlayStation 3 может не предлагать блестящую графику и самые современные функции геймерских систем, но это все же отличный вариант, если вы хотите потратить ограниченный бюджет. Эта консоль может похвастаться огромным выбором игр и имеет множество тех же мультимедийных и развлекательных функций, что и новые системы.

У PlayStation 3 было более десяти лет, чтобы собрать огромную библиотеку игр, и для этой системы было выпущено более 1000 наименований, включая такие как Call of Duty, Grand Theft Auto и Mass Effect. Несколько известных игровых серий являются эксклюзивными для консоли, включая Uncharted, Metal Gear Solid и Ratchet и Clank. Sony по-прежнему производит и продает PS3, и есть даже новые игры, выходящие за систему, включая совместимые версии The Last of Us, Destiny и Grand Theft Auto V.

За 10-летний срок службы для PS3 были разработаны многочисленные аксессуары, как Sony, так и сторонние производители. Sony предлагает как проводны, так и беспроводные гарнитуры для консоли, а также традиционные мультимедийные пульты, подставку для контроллера DualShock 3 и клавиатуру и сенсорную панель для контроллера.

Nintendo Gamecube





Цена: 3000 рублей

GameCube - домашняя консоль для видеоигр, выпущенная Nintendo 14 сентября 2001 года. Консоль шестого поколения является преемником Nintendo 64 и конкурирует с PlayStation 2 от Sony Computer Entertainment и Xbox от Microsoft.

GameCube - это первая консоль Nintendo, использовавшая оптические диски в качестве основного носителя данных. Диски похожи на формат miniDVD; в результате их меньшего размера и небольшого дискового отсека консоли система не была предназначена для воспроизведения стандартных DVD-дисков или аудиодисков. Консоль поддерживает онлайн-игры через широкополосный или модемный адаптер и подключается к Game Boy Advance через кабель связи, позволяя игрокам получать доступ к эксклюзивным функциям в игре, используя карманный компьютер в качестве второго экрана и контроллера.

Консоль получила высокую оценку за свой контроллер, обширную библиотеку программного обеспечения и высококачественные игры, но ее критиковали за внешний дизайн и отсутствие функций. Nintendo продала 21,74 миллиона единиц GameCube по всему миру, прежде чем выпуск был прекращен в 2007 году. Его преемник Wii, который имеет обратную совместимость с большинством программ GameCube, был выпущен в ноябре 2006 года.



Sega Genesis AtGames





Цена: 2500 рублей

Данная игровая консоль стоит очень недорого, но при этом она имеет расширяемую память и хороший экран, а так же достойную библиотеку игр, которую должен попробовать каждый геймер. Благодаря эмуляции старых игр можно будет пройти заново всю классику как в одиночестве, так и находясь в большой компании.

PlayStation Portable





Цена: 3000 рублей

PlayStation Portable (PSP) - это портативная игровая консоль, разработанная Sony Computer Entertainment. Разработка была анонсирована во время E3 2003, и она была обнародована 11 мая 2004 года на пресс-конференции Sony перед E3 2004. Она в основном конкурировала с Nintendo DS, как часть седьмого поколения игровых приставок.

PlayStation Portable стала самой мощной портативной системой при запуске сразу после Nintendo DS в 2004 году. Это был первый реальный конкурент Nintendo, в то время как многие другие модели, такие как Neo Geo Pocket и Nokia N-Gage, потерпели неудачу. Ее графический процессор, 4,3-дюймовый экран и мультимедийные возможности, такие как его видеоплеер и ТВ-тюнер, сделали PlayStation Portable основным мобильным развлекательным устройством в то время. Она также поддерживает связь с PlayStation 3, другими PSP и Интернетом. Это единственная портативная консоль для использования формата оптического диска Universal Media Disc (UMD) в качестве основного носителя.



Nintendo 3DS





Цена: 5000 рублей

Nintendo 3DS - это портативная игровая консоль производства Nintendo. Она способна отображать стереоскопические 3D-эффекты без использования 3D-очков или дополнительных аксессуаров. Nintendo анонсировала консоль в марте 2010 года и официально представила ее на E3 2010 15 июня 2010 года. Консоль успешно поддерживает Nintendo DS, обеспечивая обратную совместимость со старыми видеоиграми Nintendo DS. Его основным конкурентом является PlayStation Vita от Sony.

Она предлагает новые функции, такие как режимы тегов StreetPass и SpotPass, работающие от сети Nintendo; дополненную реальность, используя свои 3D-камеры; и Virtual Console, которая позволяет владельцам загружать и воспроизводить игры, первоначально выпущенные на старых системах видеоигр. Он также имеет различные приложения, в том числе: онлайн-магазин Nintendo eShop, службу социальных сетей Miiverse; интернет-браузер; Netflix, Hulu Plus и потоковые видеоуслуги YouTube; Nintendo Video; приложение для обмена сообщениями под названием Swapnote; и Mii Maker.



PlayStation Vita





Цена: 5800 рублей

PlayStation Vita - это портативная игровая консоль, разработанная и выпущенная Sony Computer Entertainment. Это преемник PlayStation Portable как часть игровых устройств PlayStation. Она была выпущена в Японии 17 декабря 2011 года. В первую очередь конкурирует с Nintendo 3DS как частью восьмого поколения консолей видеоигр.

Оригинальная модель карманного устройства включает в себя 5-дюймовый (130 мм) OLED сенсорный экран, два аналоговых джойстика, передний и плечевой входной сигнал и поддерживает Bluetooth, Wi-Fi и опциональный 3G. Внутри Vita имеет четырехядерный процессор ARM Cortex-A9 MPCore и четырех ядерный графический процессор SGX543MP. Модель серии PS Vita 2000, выпущенная в 2013 и 2014 годах, имеет все те же функции, немного меньший размер, увеличенное время автономной работы и ЖК-экран, заменяющий OLED-дисплей. Sony также выпустила PlayStation TV - версию Vita, которая позволяла играть в игры PS Vita на экране телевизора, подобно домашней видеоигре. Но выпуск PlayStation TV был прекращен к концу 2015 года.

Читайте также: Обзор игровых приставок верхнего ценового сегмента (от 15000 руб)




Комментарии к статье «Обзор игровых приставок нижнего ценового сегмента (до 15000 руб)»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала