Рейтинг лучших электрических зубных щеток

01.05.2018 / 1749

Белоснежные зубы — это не только показатель чистоплотности, но и признак хорошего тона. Обладатели красивой улыбки заведомо располагают к себе людей, с ними приятно общаться. Многие из нас привыкли пользоваться классическими зубными щетками с детства, но прогресс не стоит на месте.

Колоссальной популярностью пользуются электрические зубные щетки, именно благодаря им ухаживать за полостью рта становится более комфортно и удобнее. В сегодняшнем материале мы рассмотрим лучшие электрические щетки и основные нюансы выбора данных девайсов.

Разновидность электрических щеток



В электрощетку вмонтирован моторчик, приводящий в движение щетинки, благодаря которым и происходит очистка ротовой полости. Работают данные приспособления от аккумуляторов или пальчиковых батареек. Главное преимущество этих девайсов – это эффективное удаление налета и вредоносных бактерий с поверхности зубной эмали. Электрические щетки различаются по некоторым конструктивным особенностям и по способу очистки:

1. Механические. В этом случае очистка осуществляется при помощи механического воздействия щетинок на зубную эмаль.

2. Звуковые. В данных устройствах имеется встроенный генератор, который преобразует электрический импульс в звуковой. Под действием звуковых импульсов щетинки начинают вибрировать, благодаря чему видимые загрязнения и налет лучше отделяются от эмали.

3. Ультразвуковые. Такие девайсы излучают ультразвуковой поток, неслышимый для уха человека. Ультразвуковое излучение обладает антибактерицидным воздействием, и проникает в труднодоступные места.



Нюансы выбора



Лучшая электрощетка – какая она? Многие задаются этим вопросом при выборе электрощетки. По результатам собственных и многочисленных клинических исследований выяснено, что идеальная модель электрощетки должна иметь:

• двухминутный таймер;
• удобную ручку, желательно, прорезиненную;
• совместимость с дополнительными насадками;
• длительную работу, без необходимости подзаряжать девайс через короткие промежутки времени;
• несколько режимов чистки;
• датчик давления, останавливающий работу девайса при сильном давлении щетки на зубную эмаль.

Также не лишнее, если зубная щетка будет иметь следующие приятные бонусы, а именно:

1. Наличие таймера, который по истечении 30 секунд или 1 минуты просигнализирует о том, что пора переходить к чистке следующего зубного ряда.

2. Щетинки-индикаторы, которые с течением времени обесцвечиваются, напоминая тем самым пользователю о необходимости смены насадки.

3. Индикатор заряда, который оповещает пользователя о необходимости заряда девайса.
Обзор лучших механических электрических щеток

Механические зубные электрощётки



Oral-B Pro 7000





Пожалуй, лучшая в своем классе среди механических зубных электрощеток. Данная я модель является высокотехнологическим устройством, и имеет возможность синхронизации со смартфоном по средствам Bluetooth 4.0. На усмотрение пользователя можно подобрать индивидуальную программу очистки зубной эмали и следить за результатами гигиенического уходя.

Благодаря высокочастотным поступательным движениям щетинок, удается удалить вдвое больше налета и бактериальных отложения в сравнении с традиционными щетками. В комплекте поставляется 5 дополнительных насадок и беспроводной навигатор, а встроенный датчик давления поможет предотвратить возможные повреждения слизистых тканей и эмали.
Рекомендованная цена Oral-B Pro 7000 в розничных сетях России составляет 17 800 рублей.

Oral-B Pro 500 CrossAction





Oral-B Pro 500 CrossAction проста в использовании, и обладает полезными и необходимыми характеристиками, которые обеспечивают идеальный уход за полостью рта.

Главные особенности модели:

• сменная насадка Cross Action обеспечивает эффективную очистку зубной эмали, благодаря расположенным под углом 16 градусов жестких щетинок;
• пульсирующие и возвратно-поступательные движения щетинок позволяют эффективно удалить видимые загрязнения и зубной камень с поверхности эмали;
• встроенный таймер каждые 30 секунд оповещает пользователя о необходимости приступить к очистке следующего зубного ряда.

Производитель Oral-B Pro 500 CrossAction предоставляет широкий ассортимент сменных насадок, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Рекомендуемая цена Oral-B Pro 500 CrossAction – 4 500 рублей.



Oral-B Vitality 3D White Luxe





Бюджетный вариант электрической зубной щетки, которая отлично справляется со своими обязанностями. Преимущества Oral-B Vitality 3D White Luxe заключаются в следующем:

• наличие дополнительной отбеливающей насадки;
• режим отбеливания зубной эмали;
• 16 часовая зарядка аккумулятора;
• 7600 направлено-поступательных движений чистящей головки в минуту;
• индикатор износа;
• наличие таймера.

Рекомендованная цена в России – 1580 рублей.

Звуковые электрические зубные щетки



Philips Sonicare CleanCare+ HX3212/03





Производители заверяют, что Philips Sonicare CleanCare способна устранить до 4 раз больше зубного налета, в сравнении с обыкновенной щеткой. Данный девайс вернет зубам утраченную белизну и позаботится о состоянии ротовой полости в целом.

В основе Philips Sonicare CleanCare лежит использование особой звуковой технологии, которая создает активный поток жидкости на основе зубной пасты и слюны. Под действием данной технологии обеспечивается эффективная и бережная очистка зубов.

В девайс встроен Hi-MH аккумулятор, обеспечивающий автономную работу в течение 10 дней. На борту имеются такие полезные функции, как:

• Quadrapacer – подсказывает, когда именно нужно переходить к чистке следующих участков зубных рядов;
• Smartimer – помогает определить продолжительность чистки зубных рядов, согласно рекомендациям стоматологов.

Philips Sonicare CleanCare можно приобрести в розничной сети специализированных магазинов за 2 199 рублей.



Hapica Ultra-fine





Звуковая электрощетка Hapica Ultra-fine очень качественный продукт от японского производителя. Главное преимущество данного девайса заключается в том, что он обладает сравнительно доступным ценником, а эффективность его работы не вызывает никаких сомнений.
Модель подойдет для чувствительных десен и зубов, как профилактическое средство против возникновения пародонта. Источником питания выступают обычные батарейки типа АА. Hapica Ultra-fine производить в минуту более 7000 поступательных движений, а особая технология Hapi-Sonic позволяет эффективно устранить бактериальный налет.

Девайс является абсолютно водонепроницаемым и совершенно безопасным в использовании. Специальные щетинки эффективно проводят чистку даже в узких промежутках в пародонтальных карманах. Рекомендованная стоимость Hapica Ultra-fine – 940 рублей.
CS Medica CS-262



Бюджетная модель звуковой электрощетки, которая работает от стандартных батареек типа АА. CS Medica CS-262 эффективно справляется с задачей очистки полости рта и обладает следующими режимами работы:

• Super – обеспечивает интенсивную очистку;
• Normal – режим ежедневной чистки.

Также в данной модели присутствует функция автоотключения по истечении 2 минут. Также CS Medica CS-262 обладает следующими преимуществами:

• в обязательную комплектацию входят дополнительные насадки и батарейки;
• небольшой вес устройства – 45 г;
• прорезиненная ручка.

Стоимость девайса составляет – 1 400 рублей.



Ультразвуковые зубные электрощетки



Emmi-dent 6 Professional





Данная модель является лидером в категории лучших электрозвуковых электрощеток. Патентованная немецкая технология позволяет эффективно очистить зубную эмаль от бактериального слоя и зубного камня. Производитель Emmi-dent 6 Professional уверяет, что девайс способен сохранить свои функциональные особенности на долгие годы.

Модель также подойдет для обладателей чувствительных десен и зубов. Главное преимущество используемой технологии для очистки зубов - это неподвижная очистка особой неабразивной пастой. В этом случае механические манипуляции щеткой не производятся, благодаря чему удается уберечь зубную эмаль от нежелательных повреждений.

Девайс работает от стандартного источника питания типа Ni-MH, который подзаряжается при помощи зарядной станции. В результате чистки на эмаль оказывается антибактериальное воздействие глубиной до 11 мм. Рекомендованная стоимость Emmi-dent 6 Professional – 12 600 рублей.

Donfeel HSD-008





Бюджетный вариант ультразвуковой щетки, который радует своим функционалом и ценником в 5 100 рублей. Также Donfeel HSD-008 отличается впечатляющей комплектацией, в которую входит:

• 4 дополнительные насадки;
• зарядная станция;
• удобный чехол для хранения и транспортировки;
• специальная лампа для ультрафиолетовой дезинфекции щетки.

Благодаря ультрафиолетовой лампе с поверхности щетинок устраняются бактерии, споры грибов и вредоносные вирусы.

Для встроенного аккумулятора доступен особый режим генерации. Щетка имеет модульную конструкцию, благодаря чему можно производить замену вышедших из строя отдельных элементов. Это обстоятельство в разы увеличивает срок службы устройства.
Donfeel HSD-008 работает в нескольких режимах:

• стандартный;
• отбеливание;
• повседневный.

В обязательную комплектацию входят дополнительные насадки, в том числе и межзубная. На прорезиненной ручке имеются индикаторы питания и заряда батареи, а также функция памяти выбранного режима.

Электрические зубные щетки для детей



Hapica Kids





Звуковая щетка подойдет для детей возрастом от 3 до 10 лет. Hapica Kids имеет чистящую головку, которая на 60% меньше стандартной. Мягкие закругленные щетинки отлично справляются с устранением зубного налета, не повреждая при этом слизистую десен.
Hapica Kids совершает 7000 движений в минуту и является полностью безопасным устройством. Рекомендованная цена – 1 500 рублей.



Oral-B Kids Mickey Mouse





Симпатичная детская электрическая щетка, которая привлечет внимание ребенка. Рекомендуется использовать девайс детям от 3 лет. В щетку встроен специальный музыкальный таймер, который оповещает об окончании процедуры очистке зубов.

В комплектацию входит круглая насадка, щетинки которой дополнительно расщеплены на концах, для более безопасной процедуры очистки. Работы полностью заряженного аккумулятора хватает на 7 дней. Рекомендуемая стоимость – 2 300 рублей.

Важно!
Чтобы обезопасить себя от неприятных последствий и обеспечить более качественный уход за полостью рта, перед приобретением зубной щетки стоит проконсультироваться со стоматологом. Только врач может посоветовать эффективный и, главное, безопасный девайс для повседневной чистки полости рта.





Комментарии к статье «Рейтинг лучших электрических зубных щеток»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала