Масла для рук: виды и свойства

27.07.2020 / 1778

Масло для рук стало неотъемлемым косметическим и лечебным средством не только для женщин, но и для мужчин. Так, масло — это жидкое вещество растительного или синтетического происхождения, направленное на уход за кожей.

Его используют, чтобы:

● увлажнить и напитать кожу полезными веществами;
● заживить мелкие дефекты эпидермиса (трещины, рубцы, раны);
● обеспечить положительный эмоциональный настрой, который гарантирует выраженный аромат средства.

Если вы хотите обеспечить своим рукам полноценный уход, стоит обязательно выбрать масло для рук, представленное в широком ассортименте по ссылке cozyhome.ru/kosmetika/ukhod_za_telom/tverdoe_maslo_dlya_ruk. Но прежде — узнать немного больше об этом удивительном косметическом продукте.

Такие разные масла…



Выделяют натуральные масла для рук и минеральные. Первые добываются из цветов, плодов, растений, после чего проходят холодный, горячий или химический отжим. Второй вариант — продукт нефтепереработки, который даже после нескольких ступеней очистки остается крайне опасным и вредным для организма человека.

По консистенции масло для рук бывает жидким и твердым. Если с жидкой формой все понятно, то что означает твердая, разобраться непросто. Твердое масло для рук, которое можно выгодно купить в интернет-магазинах Москвы, выглядит как привычное брусковое мыло или может находится в специальной баночке. Его легко использовать: при контакте с пальцами верхний слой начинает таять от температуры тела и быстро распределяться по поверхности рук. Оно моментально впитывается, практически не оставляя жирных следов.



Какое масло выбрать?



Для кожи рук особенно подходят и будут полезными такие растительные масла, как:

1. Кокосовое — универсальный продукт, насыщенный жирными кислотами, оказывающими комплексное полезное действие.

2. Аргановое, обеспечивающее глубокое увлажнение, замедляющее процессы старения и помогающее восстановить тонус. В составе — не только полезные жиры, витамины А и Е, но и антиоксиданты.

3. Оливковое — содержит огромное количество витамина Е и других микроэлементов, обладает успокаивающими свойствами.

4. Миндальное — быстро впитывается, проникая в верхние слои кожи буквально за минуту. В составе — много цинка, железа, магния, витаминов групп A, B, D, E и F.

5. Облепиховое помогает быстро заживить мелкие порезы и обладает регенерирующим свойством.

6. Масло авокадо, которое обеспечивает стопроцентный антиэйдж-эффект. Также защищает от ультрафиолетового излучения. В составе, помимо витаминов, — сквален и лецитин.

Многие женщины перешли перестали использовать традиционные жидкие масла и отдают предпочтение новому формату — твердому, поскольку такая форма удобная в использовании и не уступает в эффективности. Главный секрет успешного выбора такого косметического продукта — надежный производитель, поэтому масло для рук лучше приобрести в одном из магазинов сети COZY HOME.




Комментарии к статье «Масла для рук: виды и свойства»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала