Обзор популярных сувениров со всего мира

01.10.2020 / 1779

Трудно представить себе даже самое скромное путешествие без сувениров. Они словно вехи на пути напоминают о событиях, которые проживают владельцы в тех или иных странах. Как правило, у каждого государства есть свои особенные сувениры, за которыми туристы приезжают со всех уголков планеты. И именно о них мы сегодня поговорим.

Матрешки (Россия)



Деревянные куколки с нарисованными добродушными лицами и сарафанами настолько популярны, что стали активно продаваться и за пределами нашей страны. Иностранцев привлекают в матрешках не только яркие краски, но и способность собираться одну в другую. В оригинальных моделях насчитывается несколько десятков фигурок и самые маленькие из них можно практически рассматривать под микроскопом.

Пештемаль (Турция)



Рынки этого государства пестрят хлопковым текстилем, качество которого не вызывает нарекания. Особенно интересны тоненькие полотенца пештемаль, украшенные бахромой. Раньше в Турции, куда россияне привыкли приезжать, бронируя отели по ссылке onlinetours.ru/oteli/turkey/alanya, женщины брали их с собой в хамам, а теперь они обычно используются на пляжах. Такие полотенца легко стираются, отлично впитывают влагу и долго сохраняют яркость.

Голова фараона (Египет)



Костяные, деревянные, керамические — вариантов статуэток с изображением фараонов в Египте огромное количество. Также витрины лавочек изобилуют миниатюрными сфинксами и пирамидами, напоминающими о великом прошлом этого государства.

Раскрашенные слоны (Индия)



В настоящее время Индия считается домом для самой крупной популяции слонов, которые давно находятся на грани исчезновения. Эти огромные животные обладают незаурядным умом, что помогает им выполнять тяжелую домашнюю работу не хуже человека. Туристы, приезжающие в страну контрастов, с удовольствием покупают раскрашенные фигурки слонов, изготавливаемые из разных материалов.

Зажигалка из мошонки кенгуру (Австралия)



Хвостатое животное с мощными задними ногами и милой мордашкой является символом Австралии, поэтому неудивительно, что многие сувениры посвящены именно ему. Однако к зажигалке, созданной из мошонки кенгуру, привыкнуть невозможно. Тем не менее, такой предмет пользуется огромной популярностью из-за своей оригинальности.

Шлем викинга (Швеция)



Давным-давно это государство принадлежало бесстрашным воинам и мореплавателям, запомнившимся не только своей свирепостью, но и характерным головным убором с бычьими рогами. В Швеции викинги возведены в культ и многочисленные путешественники его всячески поддерживают.

Специи (все восточные страны)



Останавливаясь в турецком отеле ORANGE COUNTY RESORT HOTEL ALANYA, или отправляясь в Тунис, Вьетнам, Индию, обязательно купите специи. Многие из них отличаются по вкусу от тех, что продаются у нас, потому что на Востоке качество такой продукции всегда остается на уровне. Специи добавляется практически во все мясные, овощные блюда, придавая им неповторимый аромат.




Комментарии к статье «Обзор популярных сувениров со всего мира»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала