Лучшая женская обувь для зимы

15.02.2021 / 1782

Выбор женской обуви для холодного времени года — непростая задача. В этом случае не обойдешься одними модными тенденциями, поскольку русская зима шутить не любит. На севере лютые морозы буквально пробирают до костей, но и на юге высокая влажность и ветер комфорта не добавляют.

Как правило, ноги замерзают быстрее, чем тело, поскольку обувь контактирует со снегом, льдом и слякотью. Если она плохо держит тепло, ступни переохлаждаются, что чревато большими проблемами со здоровьем. Поэтому нужно выбору обуви уделять повышенное внимание, избегая изделий сомнительного качества. В интернет-магазине shoe-it.ru вы без труда сможете найти отличные модели, рассчитанные на долгий эксплуатационный срок. Они помогут надежно защитить ноги от холода и сэкономить деньги.

Самые популярные виды



Многочисленные производители предлагают женщинам широкий выбор обуви, подходящей для зимнего периода. Среди них особенно востребованы те, которые долгое время лидируют на рынке и практически не меняют дизайн:

«Дутыши» — сапоги с резиновой или полиуретановой подошвой, спасающие от морозов и влаги. Их верх обрабатывается водоотталкивающей пропиткой, поэтому слякоть не грозит промоканием ног. Также дутые сапоги отличаются небольшим весом, что делает их идеальным решением для долгих прогулок.

Угги — универсальная обувь, которую не только хвалят, но и нещадно критикуют. Да, возможно, она не является изыском обувной промышленности, но это не отменяет ее многочисленных преимуществ. Прежде всего, угги очень теплые и достаточно удобные, поэтому ногам в них комфортно. Второй плюс — натуральные материалы, позволяющие коже дышать. Немалую роль играет популярность и безупречная репутация бренда, ради которой покупатели готовы выкладывать тысячи рублей.



Унты — колоритная и очень теплая обувь для зимы, выдерживающая эксплуатацию в суровых климатических условиях Крайнего Севера. Лучшие модели изготавливаются из шкуры с нижней части ног северного оленя (камуса), поэтому носятся долгие годы. Также встречаются унты, выполненные из шкур КРС и лошадей, которые смотрятся неплохо, но изделиям из оленьей шкуры все же уступают.

Луноходы — отличный ассортимент такой обуви предлагает швейцарский бренд INUIKII, появившийся на российском рынке относительно недавно. Чтобы купить его продукцию, достаточно перейти по ссылке shoe-it.ru/collection/inuikii, выбрать подходящую модель и оформить заказ.

Отдельного внимания заслуживают валенки, которые давно стали частью русской культуры. Их валяют из овечьей шерсти, придавая нужную форму с помощью специальных приспособлений. Главные отличия такой обуви — отсутствие швов, утеплителя, что не мешает им быстро согревать ноги. Для защиты валенок от намокания их подошва покрывается резиной. Но при желании можно приобрести калоши, выполняющие такую же функцию.




Комментарии к статье «Лучшая женская обувь для зимы»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала