Интернет-шоппинг зарубежом: часть 1

11.08.2011 / 372

Узнайте всё, что необходимо, для того чтобы начать заказывать товары из-за границы через Интернет, не боясь обмана или ошибок с размерами.

Воспарить над страной дураков

Если Вас заинтересовала тема интернет-шоппинга за рубежом, значит Вы стоите на пороге грандиозных открытий: мир качественных товаров, безграничного ассортимента и действительно низких цен существует, и он доступен каждому!

Казалось бы, наша страна окончательно увязла в бесконтрольности и повсеместном откровенном барыжничестве: мы вынуждены покупать по очень высоким ценам низкосортностную продукцию, с налепленными на неё никому в цивилизованном мире неизвенстными лейблами. Хватит музыки, красивых полочек и пахнущих на весь этаж «макдаков». Довольно! Мы выбираем настоящий шоппинг — где цены формируются законами экономики, честной конкуренции, контролем качества и взыскательным спросом, а не коррупцией и жадностью «держателей» рынка. Готовы? Поехали!

Процесс покупки

  1. Выбор магазина.
  2. Выбор товара.
  3. Определение подходящего размера.
  4. Указание данных о заказчике (ваших), адреса доставки. Чаще всего, необходимо тем самым зарегистрироваться.
  5. Расчёт стоимости доставки.
  6. Онлайн-оплата заказа (по сути, полная предоплата) с использованием кредитной карты.
  7. Получение подтверждения, получение трекинг-кода (при включающем эту услугу способе доставки).
  8. Получение уведомления с вашей почты в почтовый ящик и последующее получение посылки на почте, либо получение посылки с курьером.
Процесс кажется несколько сложным и чреватым, но на деле он ничуть не сложнее обычного заказа в местном магазине. Нужно лишь вооружиться базовыми знаниями и немного изменить свой покупательский менталитет, так долго зомбировавшийся местными деятелями ложных маркетинговых культов.

Словарь шоппера

Прежде всего Вам понадобится краткая шпаргалка интернет-шоппера — слов и терминов, используемых практически во всех зарубежных магазинах.

Арсенал шоппера

Интернет-шоппинг в зарубежных магазинах практически невозможен без наличия кредитной карты стандартов MasterCard или Visa (American Express тоже подойдёт, но свою первую карту лучше выбрать среди более популярных систем), с незаблокированными возможностями интернет-транзакций. Если Вы таковой ещё не обзавелись, обратитесь в ближайший к вам банк (желательно известной сети). Самый простой вариант - карта типа Visa Express с наличием CVV2-кода на обратной стороне; в среднем обойдётся в 300-400 рублей в год. Размещаете через кассу на счёт деньги и вперёд.

Регистрация карты в PayPal

Заходите на сайт www.paypal.com и смело регистрируетесь. Пароль выбирайте посложнее - он вам понадобиться ещё много раз, при каждой новой покупке. Ни в коем случае не используйте временный e-mail. Русский язык интерфейса можно выбрать в правом верхнем углу. На самом сайте подробно описаны детали, мы же опишем процесс вкратце. После регистрации и первого входа в аккаунт, необходимо привязать к нему карту. Смело вводите её данные. PayPal - мировой и вполне безупречный гигант мира платёжных систем, боятся совершенно нечего. После добавления карты, PayPal спишет с неё случайную небольшую сумму (в пределах $1). После совершения транзакции, в аккаунте PayPal вам необходимо будет ввести её код (он будет указан в описании платежа - в СМС из банка или банк-клиенте). Когда код будет принят, ваша карта становится доверенной. Фрагмент сайта paypal.com Отныне оплату покупок Вы можете совершать, авторизуя платежи лишь через PayPal (вводя свой e-mail и пароль, выбранные при регистрации). Без всяких номеров карт.

Продолжение следует…






Комментарии к статье «Интернет-шоппинг зарубежом: часть 1»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала